Theodor Petter
(Wien 1822-1872) zugeschrieben/attributed Eleonore, Gemahlin Heinrichs II. von England, verso betitelt, Feder in Braun, braun und schwarz laviert, weiß gehöht, auf blau-grauem Papier, unterhalb der Darstellung auf Unterlage bezeichnet "Theodor Petter", 23 x 18 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Theodor Petter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- Gottfried Höfler
- Kronprinz Rudolf,
- Damenring